г.Казань, ул.Мусина д.29 Б, корп.2, офис № 302

+7 (843) 203-95-69

 многоканальный

грузоперевозки автомобильным
транспортом

Доставим Ваш груз в Срок и без Хлопот

Главная \ Полезное о грузоперевозках \ 6 полезных советов по выбору надежной транспортной компании

6 полезных советов по выбору надежной транспортной компании

« Назад

21.09.2014 18:57

Услуги многочисленных грузоперевозчиков очень востребованы во всем мире. С необходимостью автомобильных перевозок грузов связана деятельность большинства коммерческих фирм и производственных предприятий. К сожалению, не все транспортные компании, предлагающие свои услуги на рынке грузоперевозок, могут похвастаться высоким профессионализмом. Надежная транспортная компания обязана гарантировать качество и безопасность транспортировки груза с обязательным соблюдением сроков поставки и прочих условий договора.

Советы по выбору надежной транспортной компании

как выбрать грузоперевозчикаПравильно выбрать перевозчика, в руках которого окажется судьба транспортируемого груза, помогут следующие советы.

1. Требуйте максимум гарантий

Надежный грузоперевозчик смело берет на себя ответственность за полную сохранность транспортируемого груза. Важно убедиться в том, что гарантия безопасности предоставляется не только на словах: в договоре должны присутствовать пункты о возможных форс-мажорных ситуациях. При первой беседе с сотрудниками компании важно уточнить, как перевозчик может защитить клиента от возможных рисков.

2. Анализируйте соотношение цены и качества

Качество сервиса, сроки доставки и стоимость услуг компании должны соответствовать друг другу. Завышенная стоимость далеко не всегда является показателем качества и надежности грузоперевозок. Не стоит гнаться и за дешевыми предложениями фирм, которые снижают цены в ущерб качеству оказываемых услуг, в результате сроки доставки груза срываются, степень ответственности перевозчика за безопасность груза сводится к минимуму. 

3. Свяжитесь с менеджерами компании

Разговор с менеджером позволит сложить первое впечатление о перевозчике. При первой беседе важно получить максимум информации о предоставляемых услугах и выяснить: существует ли возможность индивидуального подбора оптимального маршрута и автотранспорта, оказывает ли компания услуги по оформлению документов на транспортируемый груз, предоставляет ли фирма такие дополнительные услуги как погрузка, страхование, сопровождение груза.

4. Узнайте, есть ли возможность отслеживать местоположение груза

Современные системы навигации позволяют получить достоверную информацию о том, где находится груз в определенный момент. Это очень удобная услуга, благодаря которой заказчик получает больше уверенности в том, что груз движется по заданному маршруту и прибудет в срок.

5. Прислушайтесь к советам знакомых и коллег

Выбирая транспортную компанию, нужно прислушиваться к советам знакомых, которым посчастливилось успешно сотрудничать с одним из перевозчиков. Не лишним будет прочесть отзывы о той или иной компании на независимых интернет-ресурсах.

6. Получите информацию о транспортных средствах

Хорошая транспортная компания имеет собственный парк автомобилей различной грузоподъемности: от небольших авто до тралов, предназначенных для транспортировки крупных негабаритных грузов.
Подробнее о специфике автомобильной перевозки негабаритных грузов речь пойдет в следующей статье.

Еще не выбрали себе грузоперевозчика? Звоните:

Закажите Обратный звонок Напишите через Форму обратной связи

или позвоните по телефону +7 (843) 203-95-69